Прокуратура проверит, почему в Кургане появились очереди за бесплатными продуктами

Тем временем вопрос уже решен – продуктовые наборы будут доставлять пенсионерам на дом

новости курган

Прокуратура Курганской области проверит, почему у Центра социального обслуживания населения по улице Коли Мяготина образовалась большая очередь из пенсионеров. Также информацию направили в Роспотребнадзор, который контролирует соблюдение профилактических мер против распространения коронавируса.

Отметим, пожилые люди пришли за продуктовыми наборами, которые им выдают с апреля в рамках акции «Мы вместе».

Сегодня в правительстве региона сообщили, что приходить за продуктовыми наборами пожилым людям не нужно. Всем, кому они полагаются, продукты привезут на дом – волонтеры и социальные работники.

Все, кто ещё не получил такую помощь, могут обратиться на «горячую линию» и оставить заявку. Телефон – 8-800-200-34-11. Также вопросы можно задать по телефону 44-77-46.

Напомним, с 15 июня в регионе введен обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в любых общественных местах, а в общественном транспорте нужно надевать еще и перчатки.

Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендован режим самоизоляции. При появлении признаков респираторной инфекции вызывайте врача на дом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *