Ремонт по осени считают

новости курган

Дорожное строительство ключевых объектов обещают завершить в сентябре

Во время традиционного субботнего объезда губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил, как идет ремонт дороги к посёлку Тёплый стан. В объезде принял участие первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин.

Почти на километре трассы уложен первый слой асфальта. Всего планируется обновить 1,5 км дороги. Она будет двухполосной и освещённой, с тротуаром. Работы обещают завершить в сентябре. Стоимость ремонта — порядка 50,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

новости курган

Следующий объект, на котором побывали участники объезда, — шоссе Ботаническое. Проектом предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия. Сейчас идут работы по фрезерованию. Вдоль дороги будет установлено 15 посадочных площадок. Здесь также сделают освещение. По словам подрядчика, специалисты используют устойчивую к колееобразованию асфальтобетонную смесь ЩМА — дорога должна быть качественной. Работы планируют закончить к началу осени.

Как отметил Вадим Шумков, обе эти дороги включены в план ремонтов по просьбам граждан.

«В прошлом году мы пообещали жителям дорогу на Тёплый стан — почти 1,5 км. Сейчас уже откатано 900 метров. До конца августа сделаем оставшуюся часть. Ботаническое шоссе — это тоже обещание жителям Кургана. Мы здесь двигаемся с обеих сторон — от шоссе Тюнина и от федеральной трассы. И третий подряд — это посёлок Керамзитный. Здесь такие же работы — это два участка дороги с полным освещением, это дворы самого Керамзитного», — сказал глава региона.

новости курган

Следующая точка объезда — один из домов на улице Гагарина, чей фасад ремонтируют за счёт областной программы. Всего в программе 33 дома — это здания, где был проведён ремонт кровли и которые выходят на магистральные улицы Кургана (Коли Мяготина, Красина, Горького, Володарского, Ленина и другие).

В рамках дорожно-ремонтной кампании по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы и на других объектах. На Восточном подъезде (на участке от путе-провода в микрорайоне Керамзитном до трассы Р-254 «Иртыш») — обустройство обочин, установка бортовых камней вблизи остановок, устройство нижнего слоя дорожного полотна. По улице Мостостроителей дорожники тоже будут устанавливать бортовой камень и ремонтировать дождеприемные колодцы. На улице Станционной продолжат укладывать нижний слой покрытия, рассказали в пресс-службе администрации города.

Ремонтные работы продолжаются и на улице Кирова — здесь устанавливают бортовой камень. Ямочный ремонт по струйно-инъекционной технологии запланирован по улицам Перова и 1 Мая. Всего на дорожно-ремонтных работах будет задействовано порядка 53 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *