Тонна документов для сдачи ЕГЭ зауральскими школьниками прибыла в Курганскую область

Чтобы их доставить, специалисты управления Спецсвязи региона проедут около 2000 километров

Новости Курган

3 июля во всех российских школах началась кампания по сдаче ЕГЭ. В большинство из них бюллетени доставляются с соблюдением режима особой сохранности силами Спецсвязи России.

В Курганской области всего 40 пунктов проведения ЕГЭ. Сотрудники УСС по Курганской области проедут около 2000 км и доставят более 150 посылок весом около 1000 кг.

Как отметил исполняющий обязанности начальника Спецсвязи по Курганской области Павел Башлыков, по уровню сложности доставку бюллетеней ЕГЭ можно сравнить со спецоперацией. На первом этапе происходит комплектация экзаменационных пакетов –все материалы ЕГЭ раскладывают и запечатывают в специальные пакеты, которые затем доставляют в школы. Комплектация происходит обычно накануне дня экзамена в «секретной» зоне Спецсвязи — там, где обычно сортируются отправления с грифом «секретно». Доступ туда строго ограничен. В условиях пандемии коронавируса бланки и пакеты проходят санитарную обработку.

Непосредственно в день сдачи ЕГЭ начинается второй этап спецоперации – доставка. Все школы, в которых происходит сдача экзамена, должны получить бланки практически одновременно: не раньше 6 часов утра и не позже 8 часов утра. Чтобы выполнить это жесткое условие по всей России, Спецсвязь одновременно выводит на маршрут порядка 2 тысяч экипажей доставки. Все комплекты ЕГЭ с момента выхода на маршрут и до передачи в школу постоянно находятся в поле зрения сотрудников Спецсвязи.

Все сотрудники Спецсвязи, допущенные к доставке бланков ЕГЭ, проходят строгий отбор, обучение и дополнительный инструктаж перед отправкой.

Спецсвязь России занимается доставкой бланков ЕГЭ с 2009 года. Ее специалисты привезут бланки ЕГЭ в более чем 6000 точек сдачи экзаменов. В каждый из 10 дней сдачи ЕГЭ маршрут Спецсвязи России по доставке бланков составит порядка 300 000 км.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *