Центральный парк в Кургане изменится

кураган новости

Появятся новая входная группа, клумба, торговые киоски.

Ремонтные работы в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана идут второй год. Частично благоустройство закончат к Дню города 22 августа. Такое поручение подрядным организациям дал глава города Андрей Потапов на выездном совещании 9 июля.

Горожане увидят новую входную группу на центральном входе в парк, отремонтированный мост с коваными перилами. Рядом установят торговые киоски, выполненные в едином стиле с оформлением парка. Преобразится главная аллея и сцена, на которой пройдет праздничная программа в день рождения Кургана.

За сценой, в центре ЦПКиО, сделают большую клумбу по уникальному дизайнерскому проекту. Ее внешний вид одобрили сами горожане – несколько вариантов оформления клумбы были предложены для голосования в интернете. Она тоже будет соответствовать новому облику парка.

Большие изменения коснулись зоны аттракционов. Там сейчас благоустраивают территорию. Убрали старые аварийные деревья, нависавшие провода. Сейчас заменяют кабельные линии — теперь они будут проходить под землей. Подрядная организация укладывает плитку.

Благоустройство ЦПКиО

На площадке аттракционов тоже появятся торговые киоски, чтобы горожане могли купить напитки и еду.

У входа в парк аттракционов установят современный туалет с кабинкой для маломобильных граждан — сегодня сделали септик, с понедельника готовят сам модуль, который будет выполнен в стиле других парковых объектов. Городской дом народного творчества и досуга, которому с осени 2019 года предоставлен в хозяйственное ведение ЦПКиО, совместно с департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, разработал план обновления аттракционов — с учетом прибыли от работы парка.

 

Как рассказала директор ГДНТ Алла Мирская, один новый аттракцион уже приобрели – это паровозик для маленьких детей. Его установят вместо аттракциона с машинками, который пришлось убрать из-за аварийного состояния. Пока новый объект поставят в детском парке, а перенесут на место после завершения благоустроительных работ.

Полное обновление Центрального парка еще потребует времени, но основные объекты благоустройства порадуют курганцев уже совсем скоро. По завершению работ Курган получит в подарок стильный современный парк, где с еще большим комфортом смогут отдыхать и дети, и взрослые.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *