В Кургане начали ремонтировать улицу Советская

Ремонт улицы Советская.

Плиткой покроют более трех тысяч квадратных метров 

Работы по ремонту проезжей части выполняет «Специализированное дорожное предприятие» города Кургана.

Тротуарная плитка будет на участке от Ленина до Володарского – это более 3,2 тысяч квадратных метров. На проезжей части сделают новый асфальт, сообщила пресс-служба городской администрации.

Сейчас дорожные рабочие на Советской заканчивают демонтаж деформированного бортового камня, делают щебеночное основание и земляное полотно на парковочных карманах и прилегающих территориях. Подрядчик обещает сделать проезжую часть к концу августа.

Ремонт улицы Советская.

В этом году в Кургане отремонтируют проезжую часть и тротуары на улицах Комсомольская и Володарского.

На улице Кирова ремонт проезжей части уже закончился, сейчас укладывают асфальт на парковочных карманах и въездах во дворы, разбирают старые тротуары.

Ремонт улицы Советская.

Кроме того, восемь дорог ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Это улицы Половинская, Станционная, Коли Мяготина, Автозаводская, Мостостроителей, Новая в микрорайоне Глинки, Ботаническое шоссе и Восточный подъезд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *