Курганский художник Юрий Прожога создает уникальные сувениры к Дню города

Практически каждый курганец найдет среди открыток, магнитов и кружек дорогой сердцу городской пейзаж

новости курган

Читайте также
7 мая 2019
Юрий Прожога считает наш город идеальным местом для творчества

Известный художник, карикатурист, дизайнер, член Союза фотохудожников и член Союза журналистов России Юрий Прожога выпустил в преддверии Дня города цикл открыток с видами Кургана. Практически каждый курганец найдет среди этих открыток – их уже более пятидесяти видов – дорогой сердцу городской пейзаж.

новости курган

Кроме того, к дню рождения областного центра в Кургане появились такие уникальные сувениры, как магниты с легко узнаваемыми рисунками Прожоги и кружки с иконками Кургана – векторными изображениями достопримечательностей нашего города. «Идея создать эти сувениры логично выкристаллизировалась из ежедневного творчества», – пояснил Юрий Анатольевич.

Для своих разнообразных по стилистике работ художник использует карандаши, маркеры, сангину (красный мел), линеры (капиллярные ручки), пастель, гуашь, тушь, брашпены (ручки-кисточки). акварель. Цифровую живопись Юрий Прожога создает при помощи графического планшета и айпада.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *