Пенсии, защита прав сокращенных сотрудников и новые цены ОСАГО

курган новости

Законы, которые вступают в силу в августе

1 августа истекает срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год — он был продлен из-за коронавируса. Отчитаться о доходах должны депутаты и чиновники всех уровней.

С 1 августа все граждане страны и соотечественники, проживающие за рубежом, получат право на дальневосточный гектар — земельные участки в Республике Бурятия и Забайкальском крае.

В августе традиционно повысятся пенсии. С начала месяца скорректируют выплат работающим пенсионерам. Обращаться с заявлением в Пенсионный фонд для этого не нужно.

С 3 августа граждане смогут пополнять электронные кошельки только после прохождения идентификации личности или с использованием банковского счета. Нововведение направлено на борьбу с отмыванием нелегальных доходов и финансированием терроризма.

С 5 августа иностранные студенты-очники смогут работать в свободное от учебы время без получения специального разрешения. Трудовой договор прекратится по окончании обучения. По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, это позволит увеличить число иностранных студентов в России

Сотрудники, проработавшие в компании более месяца и уволенные в связи с ликвидацией организации или сокращением штата, получат от работодателя средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. Нововведение будет действовать с 13 августа.

Тарифный коридор ОСАГО расширится на 10% вверх и на 10% вниз с 24 августа. Страховщики смогут сами определять подход к применению базовых ставок в пределах максимальных и минимальных значений страховых тарифов. Это позволит назначать более низкий тариф аккуратным водителям.

С 28 августа Арктическая зона открывается бизнесу. Для резидентов сократятся сроки проведения плановых проверок и упростится их механизм. Арктика приравнивается к особой экономической зоне – там применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *