В Зауралье проходит Летняя неделя добра

В ее рамках волонтеры проводят мастер-классы в детских домах и дарят подарки

новости курган

Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» совместно с благотворительным фондом «Национальное достояние» и Уральским центром социального развития общества «Аура» проводят благотворительную акцию «Летняя неделя добра» (0+).

Волонтеры побывали в Введенском детском доме и провели там три мастер-класса – по изготовлению поздравительных открыток, фрески из песка и декоративных тарелок в технике декупаж.

На следующий день волонтеры посетили Курганский детский дом и провели там четыре мастер-класса – по изготовлению магнитов, броши из фетра, фресок из песка и поздравительных открыток.

Дети за успехи на мастер-классах получили сувениры и сладкую вату.

Акция проходит в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СОНКО и гражданских инициатив Курганской области» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *