В Заозерном построят два новых детских сада

Новости Курган

В дошкольных учреждениях будут заниматься ребята от двух месяцев до семи лет.

Скоро в 7 микрорайоне Заозерного начнется строительство нового детского сада на 150 мест. Муниципальный контракт заключен на сумму 130 миллионов рублей.

Директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова сообщила, что здание будет двухэтажным. На первом этаже будут заниматься ясельные группы для детей в возрасте до трех лет, на втором — дошкольные группы для ребят с трех до семи лет.

«Группы и другие помещения — раздевалка, комнаты для игр, занятий, спальни, столовая и санузлы — будут обустроены в соответствии со всеми современными стандартами и санитарно-эпидемиологическими правилами, чтобы обеспечить комфорт и безопасность детей», — говорит Ирина Саблукова.

В ноябре следующего года откроется детский сад в 5 микрорайоне Заозёрного на 100 мест. В дошкольном учреждении будут заниматься дети ясельного возраста с двух месяцев до трех лет, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего в этом году в регионе приступят к строительству 8 новых детсадов на 1030 мест, которые откроют в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *