В Кургане начался ремонт автодороги на Целинное и двух улиц в микрорайонах Увал и Керамзитный

Летняя дорожная компания в Кургане продолжается.

курган новости

Рабочие приступили к ремонту еще трех автодорог. Новый асфальт уложат на улице Тостановского в микрорайоне Увал, улице Железнодорожной в Керамзитном и на автодороге Курган – Куртамыш – Целинное, сообщила пресс-служба городской администрации.

Не останавливаются и работы по благоустройству общественных территорий областного центра. Полностью готовы скверы им. В. Высоцкого по улице Ленина, на пересечении улиц Красина и Проходная, по улице Чернореченская в районе дома № 69 и по улице Сиреневая в микрорайоне Тополя. Часть общественных территорий – в стадии завершения.

Также в Кургане восстанавливают благоустройство, нарушенное при проведении земляных работ.

Восстановили работоспособность линий наружного освещения по улицам Пролетарская, Советская, Белинского, Омская, Тельмана, Свердлова, а также Школьная в микрорайоне Зайково и Московская в микрорайоне Рябково.

На прошлой неделе темпы работ снизились из-за погоды, и глава Кургана Андрей Потапов на еженедельном рабочем совещании 24 августа поручил не медлить и уделять особое внимание качеству благоустройства и уборки города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *