-22°CКурган
Суббота, 17 января 2026 г.

В Кургане ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в автобусах

Штрафы варьируются от одной до трехсот тысяч рублей
31.08.20
В Кургане ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в автобусах

 

В Кургане ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

«Как правило, перевозчики стараются ответственно относиться к требованиям соблюдения надлежащих санитарных условий – в автобусах проводится влажная уборка салона, специальными средствами обрабатываются поверхности, водитель и кондуктор работают в маске и перчатках. Однако, фиксируются и случаи систематического нарушения правил», — сообщили в пресс-службе губернатора области.

Уже составлено 99 протоколов об административном правонарушении.

«Проверяющие не сразу выписывают штраф перевозчику. Если нарушение зафиксировано впервые — проводят профилактическую беседу. Если она дает свой эффект, к штрафу прибегать не приходится. В том случае, если нарушение повторяется, будут действовать санкции», — отмечается в сообщении.

Штрафы варьируются: от одной до 30 тысяч рублей — для физлиц, от 10 до 50 тысяч — для должностных, от 100 до 300 тысяч рублей — для юридических.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.