В Кургане продолжается благоустройство велодорожки вдоль шоссе имени Тюнина

Ремонт идет на участке от улицы Свободы до Ботанического шоссе

новости курган

В Кургане продолжается благоустройство велодорожки вдоль шоссе имени Тюнина.

«Протяженность ремонтируемого сегодня участка — от улицы Свободы до Ботанического шоссе — составляет 4 253 метра», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Ранее глава города Андрей Потапов сообщал, что ширина велодорожки на большей части будет составлять 3,5 метра.

новости курган

После укладки асфальтового покрытия вдоль дорожки будут оборудованы места отдыха, где установят теневые навесы, скамейки и урны.

«Все велолюбители Кургана очень рады тому, что наконец-то начался долгожданный ремонт велодорожки. Мы надеемся, что работы будут завершены в ближайшее время, и в этом сезоне мы успеем все вместе прокатиться по ней и даже провести ее торжественное открытие», — отметил председатель Курганского велоклуба, член общественной палаты города Кургана Константина Шкодских.

новости курган

Напомним, в 2020 году в результате рейтингового голосования по проекту «Инициативный бюджет» благоустройство велодорожки набрало наибольшее количество голосов. Идею поддержали более пяти тысяч горожан.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *