В Кургане открылись участки для досрочного голосования

курган новости

Зауральцам предстоит избрать депутатов Курганской областной Думы

В Курганской области открылись 962 избирательных участка.

Сегодня, 11 сентября, стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Курганской областной Думы и выборах выборных лиц местного самоуправления.

«Голосование будет проходить в течение трех дней 11, 12 и 13 сентября с 8:00 до 20:00 часов», — напоминает избирком региона.

Зауральцам предстоит избрать в состав депутатского корпуса 34 депутата: 17 по одномандатным округам и 17 — по региональным партийным спискам. На 34 мандата зарегистрированы 356 кандидатов: по единому избирательному округу — 288, по одномандатным избирательным округам — 68.

Всего на территории региона 13 сентября (основной день голосования) состоятся 39 избирательных кампаний.

Отметим, участки для голосования открылись во всех регионах УрФО.

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО-Югре) выберут губернатора, причем в ХМАО окончательное решение примут депутаты окружной думы, в Челябинской областях и Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), так же как и в Курганской, предстоит выбрать депутатов местных парламентов, в Свердловской и Тюменских областях пройдут довыборы в законодательные органы власти, а в ХМАО-Югре выборы будут только муниципальными.

По количеству избирательных участков в УрФО лидирует Челябинская область — 2 322, затем следует Курганская область — 962, Тюменская — 815, 215 участков открываются в ЯНАО, 165 — в Свердловской области и 98 — в ХМАО-Югре.

«ЦИК принял серьезные меры санитарно-эпидемиологической защиты на избирательных участках по аналогии с общероссийским голосованием по поправкам к конституции, которое проходило с 25 июня по 1 июля. В частности, будет проводиться обязательная дезинфекция помещений для голосования, температурный контроль на входе, выдача индивидуальных средств защиты каждому избирателю и члену комиссии», — отмечает информагентство ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *