В Курганской области заложен памятный геоглиф «75 лет Победы»

Курган новости

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Курганской области посадили 13 тысяч сеянцев сосны.

Через несколько лет в Кетовском районе у посёлка Придорожный на месте посадок появится надпись из деревьев «75 лет Победы».

Курган новости

Геоглиф посажен в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» — масштабной кампании по восстановлению лесов национального проекта «Экология», в которой приняли участие около ста человек, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Курган новости

«Для сохранения экологического баланса это мероприятие очень важно. Задача стоит такая, чтобы мы каждое погибшее дерево заместили новым саженцем, дали ему вырасти. Геоглиф «75 лет Победы» закладывается сегодня в память о погибших в Великой Отечественной войне. Это прекрасно, что зауральские лесоводы смогли организовать такое мероприятие – единственное на всем Урале», — сказал руководитель Департамента лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу Сергей Куплевацкий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *