В Курганскую область приедут военные медики

Они окажут помощь коллегам в лечении больных тяжелыми формами COVID-19

Врачи Центрального военного округа отправились в Курганскую область для оказания помощи медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией. В регион приедут инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи и врач лабораторной и ПЦР-диагностики, сообщает телеканал «Звезда».

Медики окажут консультативную и практическую помощь курганским коллегам в лечении больных тяжелыми формами коронавирусной инфекции.

Военные врачи Центрального военного округа прошли специальную подготовку, имеют большой практический опыт в оказании помощи больным COVID-19. У них есть необходимое оборудование и медикаменты для организации оперативной работы в очагах возникновения инфекции.

Напомним, что 27 октября Министерство здравоохранение России направило в Курганскую область специалистов, которые окажут организационно-методическую поддержку по настройке маршрутизации и лечения пациентов с COVID-19. 

Ведомство сообщило, что  под оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом будет перепрофилирован Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Илизарова. На подготовку к приему инфекционных больных будет направлено дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Фото с сайта Минобороны РФ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *