Российские и казахстанские пограничники проведут масштабную операцию на госгранице

Запланирован комплекс мер по противодействию проявлениям международного терроризма, сепаратизма и экстремизма

новости курган

С 1 по 30 ноября на границе России и Казахстана по решению Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества — пройдет второй этап совместной пограничной операции «Солидарность — 2019–2021».

Совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в ней примут участие региональные управления ФСБ России Курганской и Тюменской областей, Департаменты пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской и Северо-Казахстанской областям.

Участники планируют провести комплекс оперативных, войсковых, режимно-пропускных и профилактических мероприятий по выявлению на государственной границе и в пунктах пропуска лиц, которые могут быть причастны к деятельности террористических, религиозно-экстремистских организаций, нарушителей границы, организаторов и подстрекателей преступной деятельности. Кроме того, пройдут мероприятия по пресечению незаконного перемещения через границу оружия, боеприпасов, средств диверсии и террора, наркотических и психотропных веществ, рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Участие в операции будет способствовать повышению навыков по противодействию проявлениям международного терроризма, сепаратизма и экстремизма, деятельности организованной трансграничной преступности, и совершенствованию форм и способов взаимодействия Пограничного управления с казахстанскими партнерами по обеспечению режима государственной границы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *