Ушёл из жизни Почётный гражданин Курганской области Энвер Салих

Прощание с ним состоится 11 ноября в 13:00 в траурном зале №1 Курганской областной клинической больницы

курган новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и Правительство Курганской области выражают соболезнования семье и близким в связи с кончиной Почетного гражданина Курганской области, заслуженного ветеринарного врача РСФСР Энвера Кадировича Салиха.

Его трудовая деятельность всегда была тесно связана с Курганской областью. Свой трудовой путь Энвер Кадирович начал на посту главного ветеринарного врача одного из совхозов. Затем был директором совхоза, занимал ответственные должности в Курганском областном сельскохозяйственном управлении. Везде, где ему пришлось работать, Энвер Кадирович зарекомендовал себя высококвалифицированным профессионалом и хорошим организатором.

Ответственный, целеустремленный руководитель, Энвер Кадирович Салих много сделал для развития экономики и сельского хозяйства Курганской области. В 1971 году был избран первым секретарём Катайского райкома КПСС, а с 1973 года в течение 17 лет работал секретарём Курганского обкома КПСС по вопросам сельского хозяйства.

Истинная любовь к родному краю, принципиальность, активная жизненная позиция всегда отличали Энвера Кадировича. Он избирался депутатом Курганского областного, Куртамышского, Катайского районных Советов депутатов трудящихся, членом президиума Курганского областного совета профсоюзов. На всю жизнь в его характере оставались скромность, высокое чувство долга и стремление в любую минуту прийти на помощь людям.

За свои заслуги Энвер Кадирович награждён орденом «Знак Почёта», многочисленными медалями. Ему присвоены почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач РСФСР» и «Почётный гражданин Курганской области».

Энвер Кадирович скончался на 91-м году жизни.

Прощание с ним состоится 11 ноября 2020 г. в 13:00 в траурном зале №1 Курганской областной клинической больницы по адресу: г. Курган, ул. Томина, д. 63, корп. 6 с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *