Ушёл из жизни Василий Александрович Кислицын

Сегодня после продолжительной болезни ушел из жизни Василий Александрович Кислицын, кандидат исторических наук, доцент.

курган новости

Василий Александрович долгие годы был непосредственно связан с Курганским государственным университетом. Закончил исторический факультет Курганского государственного педагогического института по специальности «учитель истории». Свою трудовую деятельность начал с директора сельской школы в Варгашинском районе. В конце 1980-х гг. был лектором Курганского Обкома КПСС, в эти же годы учился в Академии общественных наук при ЦК КПСС, где и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. В августе 1991 г. был избран Первым секретарем Шадринского райкома КПСС. С 1992 г. Василий Александрович оказался тесно связан с Курганским госпединститутом (Курганским государственным университетом). За эти годы работал зам. декана исторического факультета, зав. кафедрой отечественной истории и документоведения, профессором этой же кафедры. Принимал непосредственное участие в лицензировании новой специальности – документоведение, под его руководством защищались дипломные работы и кандидатские диссертации.

В.А. Кислицын всегда занимал активную жизненную позицию, не отрекался от идеалов своей юности, всегда был в гуще общественных дел, что привело его к серьезным жизненным достижениям. Он был Первым секретарем Курганского обкома КПРФ, депутатом Курганской Областной Думы, депутатом третьего созыва Государственной Думы РФ (1999-2003 гг.).

Василий Александрович навсегда останется в нашей памяти как очень добрый и отзывчивый человек, настоящий профессионал своего дела, принципиальный политик и преподаватель.

Коллектив кафедры истории и документоведения Гуманитарного института КГУ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *