Зауральский тяжелоатлет установил три рекорда России

Весной Роман Чепик выступит на чемпионате Европы

В Старом Осколе завершился кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях, которые являлись отборочными на чемпионат Европы, приняли участие 180 спортсменов со всей страны. В их числе были и восемь представителей Курганской области.

Мастер спорта из Шадринска Роман Чепик стал победителем кубка России в весовой категории до 89 кг. Спортсмен установил сразу три новых рекорда России для данной весовой категории: в упражнении «рывок» – 164 кг, в упражнении «толчок» – 200 кг и в сумме двоеборья – 364 кг.

Благодаря успешному выступлению Роман Чепик получил право выступить в составе сборной России на чемпионате Европы, который пройдет в Москве в апреле.

Мастер спорта международного класса Александр Кибанов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 102 кг. Его результат в сумме двоеборья – 364 кг. Спортсмен тоже вошёл в состав национальной сборной России для подготовки к чемпионату Европы.

Среди женщин бронзовую медаль в весовой категории до 76 кг завоевала наша спортсменка Екатерина Визгина (ДЮСШ «Ермак»). Её результат в сумме двоеборья – 196 кг (86 кг в рывке + 110 кг в толчке).

Мастер спорта из Шадринской ДЮСШ Даниил Черепанов занял 4 место в весовой категории до 61 кг. Ещё один шадринский спортсмен, Кирилл Вильданов (ДЮСШ «Ермак»), на кубке России выполнил норматив мастера спорта.