Международный шахматный фестиваль «Челябинский вариант — 2021» принес большой успех курганским шахматистам

новости курган

Андрей Дрыгалов завоевал второй приз турнира «А» и выполнил норму второго гроссмейстерского балла, Денис Козлов стал лидером турнира «В»

Международный шахматный фестиваль «Челябинский вариант — 2021» принес большой успех курганским шахматистам.

В главном турнире «А» (97 участников, из них 34 гроссмейстера) второй приз завоевал международный мастер Андрей Дрыгалов.

новости курган

В десяти турах он набрал 7 очков и лишь на пол-очка отстал от рейтинг-фаворита, гроссмейстера Павла Понкратова (Челябинск). Кроме того, Андрей выполнил заветную норму второго гроссмейстерского балла. Теперь для повышения в звании ему осталось получить ещё один такой балл…

Читайте также
24 марта 2021
Сейчас они играют в крупном международном турнире в Челябинске

Еще один курганец — студент КГУ Тагир Салемгареев — оставил за спиной больше двадцати участвующих гроссмейстеров и занял 13-е место с результатом 6,5 очка.

Триумфально для ученика тренера В. Л. Предеина 17-летнего Дениса Козлова завершился побочный турнир «B» (46 участников).

новости курган

В предпоследнем 9-м туре Денис победил лидера, международного мастера Андрея Маценко, проживающего в Чехии, а в заключительной партии нанес поражение надежде Шадринска 15-летнему кандидату в мастера Даниилу Панькову. В итоге у Дениса Козлова 8 очков и первое место, у Даниила 6,5 очка и пятое место.

Успешно выступили в Челябинске и учащиеся Курганской ДЮСШ №2 Оля Козлова и Арина Семенова, набравшие по 5,5 очка и неоднократно портившие настроение своим опытным соперникам.

Турнирная таблица
Трансляция первых 13 партий турнира А

Фото из группы Челябинской областной федерации шахмат «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *