В Кургане прошли Губернаторские чтения

новости курган

С лекцией выступил президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов

Вчера в Кургане побывал президент знаменитой Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, ставший главным спикером Губернаторских чтений.

Утром он побеседовал со студентами Курганского государственного университета о проблемах и мировых тенденциях образования, обсудив тему IT-кластера и влиянии его на процесс цифровизации региона.

Затем в художественном музее президент «Сколково» Андрей Шаронов встретился с руководителями из разных сфер. На лекции присутствовали представители бизнеса, медицины, педагоги, руководители и сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты и общественники. Участие в диалоге принял и губернатор Курганской области Вадим Шумков. Московский гость выступил с лекцией «Личная трансформация и лидерство», поделившись своими подходами к повышению личной эффективности через изменение привычек и поведения.

новости курган

Губернатор Вадим Шумков отметил особую важность обучения руководящих кадров: «Когда при таких ресурсах и таких пространствах, какие имеет Курганская область, мы живем не очень благополучно, то во многом (но не во всем) виновато качество управления. Правительство Курганской области уделяет огромное внимание обучению не только руководителей высшего звена, но и главврачей, директоров школ, руководителей малых предприятий. Надо начинать с себя – с управления собой, своим личным временем и своей семьей. Наведите порядок в своей голове, покажите пример другим. Личная трансформация важна для всех и для каждого, особенно в нашей области».

Именно поэтому в Курганской области в последние два года регулярно проводятся образовательные мероприятия, и не только для государственных служащих, но и для работников сферы здравоохранения, например, сообщает пресс-служба губернатора.

новости курган

Президент «Сколково» пообщался с представителями руководящего звена в формате «вопрос-ответ», в том числе, активное участие в процессе обучения принял и губернатор Вадим Шумков.

Обучение прошло одновременно в онлайн- и офлайн-форматах

Справка: Московская школа управления «Сколково» – частная бизнес-школа, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. Одна из ведущих школ в России и СНГ, признана лучшей в Восточной Европе по качеству корпоративных программ в рейтинге Financial Times 2020. Обучение включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

Фото с сайта правительства области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *