Еще несколько учреждений Кургана получили сообщения о минировании

Новости Курган

Горожан просят сохранять спокойствие, правоохранительные органы проверяют объекты на безопасность

Сообщения о минировании продолжают поступать в учреждения города Кургана, в том числе, в коммерческие. Об этом только что сообщили в телеграм-канале «Курганская область официально».

По сообщениям интернет-пользователей, речь идет о Доме быта и ТЦ «Ежевика», магазинах «Магнит» в Заозерном, Энергетиках и на ул. Бурова-Петрова, 9 Мая.

Правоохранительные органы проверяют объекты на безопасность.

Горожан просят соблюдать спокойствие и действовать согласно указаниям администрации объектов. Все службы в готовности, работают в строгом соответствии с регламентами и готовы к выполнению всех необходимых действий.

Проведённые проверки объектов, куда поступили сообщения о минировании, не подтвердили наличие угрозы. Отметим, ранее были получены сообщения о минировании автовокзала и нескольких судов.

Информация о безопасности объектов уточняется.

Напомним, вчера в Кургане срочно эвакуировали детей из почти 40 детских садов из-за сообщения о минировании. Все учреждения были проверены: взрывных устройств не обнаружено. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *