Учреждения Кургана продолжают получать сообщения о заминировании

новости курган

Сейчас эвакуация идет в организация допобразования

В Кургане учреждения дополнительного образования проверяют на безопасность в связи с сообщениями о заминировании. Об этом сообщили в правительственном телеграм-канале «Курганская область официально».

На местах идет эвакуация. Проводятся все необходимые действия.

Сообщения аналогичны тем, что поступали в предыдущее три дня в учреждения социальной сферы и коммерческие предприятия.

Напомним, за три дня – 31 мая, 1 и 2 июня –в Кургане больше 100 учреждений и организаций получили анонимные сообщения о минировании. Это детские сады, суды, магазины, торговые центры и учреждения здравоохранения. Каждое здание обследовали сотрудники правоохранительных ведомств. Угрозы не обнаружено.

Сотрудники регионального УМВД России по Курганской области и УФСБ проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, направивших письма с угрозами в дошкольные учреждения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ. Максимальная санкция ― до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *