Правительство Курганской области и «АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве

новости курган

В регионе будут реализовывать инвестиционные проекты в фармацевтике.

Курганскую область посетил председатель совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимир Евтушенков. Он осмотрел предприятие «Синтез», которое входит в холдинг «Биннофарм Групп». Побывал на производстве субстанции для антибиотика «Левофлоксацин», который применяют для лечения коронавирусной инфекции.

новости курган

«Сегодня я нахожусь под сильным впечатлением от общения с рабочими. Я хочу здесь работать. А производство, как производство. Убитое, старое, очень многое нужно менять. Будем работать, в следующем году предприятие кардинально изменится», — сказал Владимир Евтушенков

Во время рабочего визита он провел совещание с руководством предприятия «Синтез», встретился с губернатором региона Вадимом Шумковым. Сегодня правительство Курганской области и «АФК «Система» заключили соглашение о сотрудничестве. В Зауралье будут реализовывать инвестиционные проекты в фармацевтической сфере, развивать медицинские услуги и информационные технологии.

новости курган

«Мы строим индустриальный парк, это значит, что в нашем регионе появятся новые рабочие места. Подписание соглашения — это  основа для выстраивания системного взаимодействия с крупнейшем инвестором в России», — отметил Вадим Шумков.

Отметим, что ПАО «АФК «Система» — это инвестиционная компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей, в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, электронная коммерция, лесопереработка, сельское хозяйство. недвижимость , туризм и медицинские услуги. Фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», включающий предприятие «Синтез», входит в ПАО «АФК «Система».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *