В Кургане на набережной установят дополнительные камеры видеонаблюдения

Продолжаются ремонтные кампании в разных районах города

Сегодня, 2 августа, прошло еженедельное совещание главы города с руководителями профильных департаментов администрации.

«Елена Ситникова обозначила задачи на ближайшие дни», — рассказали в пресс-службе муниципалитета. Коротко об итогах.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов сообщил, что с помощью камер видеонаблюдения, установленных в городе, зафиксировано 24 административных правонарушения, в том числе 9 нарушений ПДД, 9 фактов распития спиртных напитков в общественных местах. Информация передана в УМВД.

Глава города Елена Ситникова поручила проработать вопрос установки дополнительных камер видеонаблюдения, направленных на набережную Тобола для обеспечения безопасности.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков доложил, что продолжается ремонтная кампания в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, закончен ремонт проезжей части улиц Кирова, Карбышева, М. Горького (кроме мест раскопок на сетях). Завершаются работы на подъездной дороге к микрорайону Утяк. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство дворов и общественных территорий.

Специалисты управления административной практики ДРГХ на минувшей неделе составили 43 протокола, в том числе 9 — за торговлю в неустановленных местах, 13 — за нарушение сроков проведения земляных работ.

Зафиксировано 92 факта незаконной парковки транспортных средств. Их владельцы устанавливаются.

На контроле МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» находятся раскопки, открытые ресурсоснабжающими организациями. 

Всего с начала лета восстановлено благоустройство на 595 объектах. За минувшую неделю устранена 21 раскопка, из них 11 – на проезжей части, 10 – во дворах.

Андрей Плешков также сообщил, что в городе продолжается работа по оформлению и выдаче социальных транспортных карт для пенсионеров. По данным информационной системы оператора, по состоянию на конец июля текущего года принято 10 720 заявлений от граждан; 8 189 человек уже получили карты. Более 2 тысяч льготников зарегистрировали свои карты «Мир» в качестве социальной транспортной карты.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *