Курганцы могут сдать макулатуру и помочь семьям собрать ребенка в школу

В регионе проходит благотворительная акция

новости курган

Не знаете, что делать с накопившимися старыми газетами, коробками и другой макулатурой – примите участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Всех желающих избавиться от макулатуры и одновременно сделать доброе дело ждут 26 августа с 12 до 15 часов на специально организованных пунктах приёма в Кургане – в ТЦ «Пушкинский» (ул. Пушкина, 25) и культурном центре «Современник» (Заозёрный, 3-й микрорайон, 25). Если вес макулатуры составляет более 20 кг, то позвоните по телефону 8-912-571-44-27 для организации ее вывоза 26 и 27 августа.

Всю собранную по итогам акции бумагу передадут на переработку, а вырученные деньги — семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, чтобы они смогли собрать своих детей в школу, сообщает пресс-служба губернатора.

«На средства, вырученные от передачи собранной макулатуры, для ребят из таких семей будут приобретены канцелярские принадлежности, чтобы они так же, как и их сверстники, могли продолжить свой путь к знаниям, имея для учебы все необходимое», — отметила начальник Главного управления социальной защиты Анастасия Золотухина.

Акцию «Соберем ребенка в школу» проводят Главное управление социальной защиты населения Курганской области совместно с Курганским отделением Сбербанка и региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *