В Кургане водитель второй раз насмерть сбил пешехода

В прошлый раз за смертельное ДТП курганец два года провел в колонии

новости курган

Житель Кургана во второй раз совершил ДТП с летальным исходом. 11 августа 2021 года на улице Половинской в областном центре 36-летний водитель за рулем ВАЗ-2110 сбил 46-летнего жителя Куртамышского района. Мужчина днем переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один ряд автомобилей остановился, чтобы пропустить его. А вот водитель, ехавший во второй полосе движения, дорогу пешеходу не уступил.

После аварии пешехода госпитализировали с травмами. В течение недели врачи боролись за его жизнь, но повреждения оказались не совместимыми с жизнью.

Сбивший мужчину водитель оказался трезв в момент аварии. Но курганец уже 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. А в 2013 году он также совершил наезд на пешехода, 58-летняя женщина погибла. Тогда от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. В соответствии с частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, суд назначил ему два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Сейчас в отношении курганца вновь возбуждено уголовное дело по той же статье. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *