В Тюмени осужден водитель, по вине которого погибли двое жителей Курганской области

Он, будучи пьяным, заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

новости курган

В Тюмени осужден 34-летний житель села Шорохово Исетского района. Он стал виновником ДТП, в котором погибли двое жителей Курганской области.

Об обстоятельствах происшествия рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

«Вечером 14 июля 2021 года селянин на автомобиле невесты Chevrolet Aveo приехал в г. Тюмень, чтобы потаксовать, и работал всю ночью. Около 10 часов 15 июля он прибыл на съемную квартиру в областном центре и поспал один час, после чего стал употреблять спиртное. Примерно в 16 часов мужчина поехал в село в Шорохово, но по дороге решил вернуться обратно в Тюмень. Около 17 часов на подъезде к городу на 192 км трассы Р-254 водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat, в котором ехали жители Курганской области. Брат водителя иномарки скончался на месте, а супруга водителя – в автомобиле скорой помощи по дороге в больнице. Как пояснил фигурант дела, он заснул за рулем и выехал на встречную полосу».

На суде мужчина признал вину. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На 2,5 года его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото с сайта прокуратуры Тюменской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *