Новости спорта Кургана и Курганской области

Хоккей, лёгкая атлетика, мотогонки, пауэрлифтинг и полиатлон

новости курган

Шансов на плей-офф всё меньше

В домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ курганский хоккейный клуб «Зауралье» проиграл тольяттинской «Ладе» 0:3. Наша команда пока не покинула зону плей-офф, замыкая ее и занимая спасительное шестнадцатое место. Однако обольщаться поклонникам «Зауралья» по этому поводу не следует. Идущая семнадцатой столичная «Звезда» провела на две встречи меньше курганского коллектива, однако у московской дружины меньше потерянных очков.

Быстрейший юноша России

На первенстве страны по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 19 лет, где участвовали спортсмены из пяти с лишним десятков регионов, выше всяких похвал Курганскую область представил воспитанник СШОР № 1 Владимир Проскурин. В беге на 400 м он первым пересек ленточку за 49,58 сек.

Золото на родном стадионе

Шадринск принял первый этап Кубка России по мотогонкам на льду. За победу в нем боролись 18 человек из Уфы, Каменска-Уральского, Тольятти, Иркутска и Шадринска. Последний представляли Дмитрий Солянников, Матвей Волков и Артем Бурмистров. Вне конкуренции на родном стадионе «Торпедо» был первый из них.

Дмитрий Солянников не только выиграл все свои заезды и возглавил общий зачет национального Кубка, но и опередил соперников в прошедшем вне конкурса Мемориале Владимира Белоногова.

Пятёрка медалистов

В очередной раз проявили себя шадринские пауэрлифтеры с ограниченными возможностями, тренирующиеся у Артема Рубцова. На этот раз они преуспели в Кубке России в Нижнем Тагиле. Золото взяли Виктория Кудряшова (52 кг), Анастасия Булыгина (57 кг) и Кирилл Евдокимов (66 кг), выполнивший к тому же норматив мастера спорта. Бронзы удостоились Ольга Бардасова (47 кг) и Сергей Поникаров (66 кг). Успехи этих спортсменов позволили женской сборной Курганской области выиграть в командном зачете и стать третьей мужской зауральской дружине.

Полиатлон — наш вид спорта

Это доказали в городе Сасове во втором этапе Кубка России студенты Шадринского государственного педагогического университета под руководством тренера Александра Леонтьева. Один из них, Павел Веретенников, выполнивший норматив мастера спорта, был лучшим среди мужчин. Вторым стал еще один шадринец, Николай Симахин. Такого же результата в состязании женщин достигла их землячка Алена Буйдалина. Все трое внесли весомый вклад в командное серебро сборной Курганской области.

На радость детям

Шадринцы не только в других городах отлично выступают, но и в родном успешно проводят соревнования. Например, легкоатлетические старты среди детей 2004 года рождения и младше из специальных коррекционных школ-интернатов. На дорожки выходили юные шадринцы, курганцы и кетовцы. Самыми быстрыми на разных дистанциях были Александра Елфимова, Нина Лушникова, Татьяна Щелканова, Максим Кириллов и Антон Палышев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *