6 февраля — День образования Курганской области

Курганская область отметила 76-ю годовщину со дня образования

Зауральцев поздравляют с праздником

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем образования Курганской области!

Зауралье — удивительный регион. Жизнь здесь течет без суеты и спешки. К любой идее — основательный подход, любая сложность — по плечу.

Изменения, что происходят в Курганской области за последние годы, колоссальны. Они стали возможны благодаря ее жителям. Искренняя любовь к родной земле позволила вам вновь громко заявить о себе в индустриальном секторе. Укрепить традиции агропромышленного направления. Преобразить города и поселки.

Дорогие зауральцы! Перед вами стоят амбициозные цели. Сплотившись, вы их обязательно достигнете. Желаю вам успехов во всех начинаниях! Благополучия, здоровья и счастья!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев


Дорогие земляки!

6 февраля свой день рождения отмечает наша любимая Курганская область.

Семьдесят девять лет ее истории не были простыми. Она переживала периоды бурного развития и застоя, как и вся страна, сражалась за Великую Победу, строила новую жизнь после войны, получала ордена Родины за богатые урожаи и стояла в очередях за продуктами, изобретала уникальную военную технику и переживала лихие 90-е.

Делами и открытиями прославили наш край, свою малую Родину десятки, сотни выдающихся земляков. Мы гордимся теми, кто создавал историю края: кто жертвовал жизнью на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовыми подвигами приближал Победу, кто с доблестью отстаивал честь России и создавал экономику края.

История продолжается. Какой она будет — зависит от каждого из нас. Сегодня это уже не пафосные слова: каждый день, шаг за шагом область идет вперед.

Все, что казалось невозможным, — делается. Мы меняем коммуникации и строим очистные в районах, о чем недавно могли только мечтать. Приводим в порядок школы, больницы, дороги и мосты; создаем индустриальные парки и проводим концерты на новых набережных, наши дети могут заниматься на новых спортплощадках, кортах, обновленных стадионах и в залах. Уникальные условия для ведения бизнеса, развития сельского хозяйства — все это стало возможным всего за несколько лет в нашей любимой Курганской области.

Мы начинаем с гордостью показывать изменения нашим гостям и отмечаем, что в сделанном есть причастность каждого — своим трудом, словом, доброй мыслью. Благодаря этим преобразованиям мы обновляемся сами: начинаем верить в себя и в свои силы, открываем новые возможности, чтобы и дальше делать нашу жизнь, жизнь детей и внуков счастливой и прекрасной здесь и сейчас.

С праздником вас, дорогие земляки!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас ис 79-летием Курганской области!

Образованная в военном 1943 году, она прошла непростой путь становления. Героическим трудом нескольких поколений создавалась современная промышленность, развивалось сельское хозяйство, были достигнуты значительные успехи во всех сферах социально-экономической жизни.

Наша область — это регион с богатой историей и культурным наследием, большим потенциалом для дальнейшего динамичного развития.

Стремясь быть достойными ветеранов, чьим трудом создавалась база для развития края, сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее.

Убежден, что энергия, целеустремленность, добросовестный труд каждого на своем рабочем месте послужат дальнейшему поступательному развитию Курганской области.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Дорогие жители Курганской области!

Примите поздравления с 79-й годовщиной со дня образования Курганской области!

У зауральской земли замечательное историческое, культурное, героическое и трудовое наследие. Курганская область была образована в самый разгар Великой Отечественной войны — 6 февраля 1943 года. История региона создавалась многими поколениями трудолюбивых, умных, талантливых земляков. Сегодня мы стремимся быть достойными их.

Вместе мы продолжаем развивать богатые традиции промышленного производства и сельского хозяйства региона. Продукция наших предприятий широко известна и пользуется спросом не только в России, но и за ее пределами. В области ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются территории, возводятся учреждения социальной сферы и жилые дома. Каждый муниципалитет области вносит особые черты в ее образ. Города и районы уверенно развиваются на благо родного региона. Курган как областной центр не является исключением.

Наш регион обладает уникальной историей и богатым культурным наследием. Главным его потенциалом являются люди. Успехи Зауралья — это заслуга всех, кто честно трудится на промышленных предприятиях, в сфере малого и среднего бизнеса, в аграрном секторе, в учреждениях здравоохранения, образования и культуры, кто поддерживает правопорядок и защищает наш покой. Наша с вами задача — сохранить и приумножить все лучшее, что создано в области трудом многих поколений.

От всей души желаю жителям нашего региона счастья, здоровья, мира, добра, благополучия, реализации всех намеченных планов, успехов и новых достижений в труде на благо развития Курганской области!

Глава города Кургана Елена Ситникова


Уважаемые жители города!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днем рождения Курганской области!

79 лет назад, в суровое военное время, была образована наша область, традициями и достижениями которой гордится каждый из нас. В этот праздник мы вспоминаем наших выдающихся и талантливых земляков, которые вложили свои силы и знания в развитие Зауралья, чувствуем личную ответственность за судьбу малой Родины. Я уверен, что трудолюбие современных зауральцев и их преданность родному краю позволят сохранить и приумножить достигнутое, выполнить намеченные планы для дальнейшего процветания региона. Сегодня Курганская область динамично развивается, создаются все условия для достойной жизни граждан.

Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых достижений на благо области!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *