В Кургане состоялся «Открытый диалог» со студентами педколледжей

новости курган

Будущим педагогам Курганской области рассказали, как стать успешными профессионалами

Как стать успешным молодому педагогу, который только пришел в профессию? Об этом студентам педагогических колледжей Курганской области рассказали будущие коллеги, наставники и потенциальные работодатели во время «Открытого диалога». Мероприятие организовал Институт развития образования и социальных технологий в рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia», который в эти дни проходит в Зауралье, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

новости курган

Заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников отметил, что региону сегодня как никогда нужны молодые педагоги: «Нам очень важно, чтобы это были не просто специалисты, получившие документ об образовании и машинально выполняющие свои задачи. Мы хотим, чтобы детей обучали современные педагоги, которые развиваются, находят индивидуальные подходы к ученикам. На это и нацелены происходящие сегодня изменения в системе профобразования, – это и обучение по мировым стандартам WorldSkills, и применение современных методик, современных знаний в педагогике. Сегодня мы ведем диалог с будущими педагогами, выясняем, чего они ожидают от своей профессии, от первого места работы. Хочется, чтобы эти ребята, получив дипломы, в полном составе пришли в наши образовательные учреждения».

На встрече присутствовали студенты Курганского педагогического колледжа. В режиме онлайн к разговору присоединились ребята, осваивающие профессию педагога в Катайске, Мишкино и Куртамыше.

Председатель Курганской областной организации Общероссийского профсоюза образования Елена Охапкина рассказала молодежи о преимуществах профессии педагога и о мерах поддержки, существующих сегодня для учителей Курганской области. Это и подъемные пособия в Кургане и Шадринске, и ежемесячные доплаты молодым специалистам в течение трех лет, и частичная компенсация оплаты коммунальных услуг для сельских педагогов, и льготный стаж для раннего выхода на пенсию.

Заместитель директора по научно-методической работе курганской гимназии №32, председатель Региональной ассоциации наставников Ирина Иванова посоветовала своим будущим коллегам, как развивать профессиональные компетенции. Молодые педагоги, уже активно включившиеся в работу и достигшие хороших результатов, рассказали о своем опыте и выразили надежду, что их ряды в ближайшем будущем пополнятся.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *