Участие в юбилейном ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран мира

Форум в этом году пройдет в 25 раз

новости курган

Представители стран, поддержавших санкции в отношении России, подтвердили свое участие в Петербургском международном экономическом форуме, который в этом году пройдет в 25 раз. Среди тех, кто планирует приехать этим летом в Санкт-Петербург, оказались представители США, Японии, Германии, Великобритании и Украины. Всего участие в форуме подтвердили 69 стран мира.

«ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь – это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в Форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым 2021 годом. Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», – отметил советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке форума Антон Кобяков.

25-й, юбилейный Петербургский международный экономический форум, состоится 15–18 июня 2022 года. Страной-гостем выступит Египет. Треки деловой программы посвятят вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Фото с сайта https://forumspb.com

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *