В Курганскую область для тушения пожаров прибывает спецтехника МЧС

Вертолет МИ-8 из города Екатеринбурга и инженерная машина разграждения из Челябинска

новости курган

22 апреля на территорию Курганской области прибывает специализированная техника МЧС России, сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.

Вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России из города Екатеринбурга и инженерная машина разграждения Уральского учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный Челябинской области).

В сообщении отмечается, что техника привлекается на основании обращения губернатора Курганской области в МЧС России для оказания помощи в тушении природных (ландшафтных) пожаров и проведения комплекса превентивных мер – создания минерализованных полос путём опашки населённых пунктов, подверженных угрозе.

новости курган

С 23 апреля противопожарные разрывы планируется создать в населенных пунктах Кургана (п. Смолино, мр-н. Тополя, в районе шоссе Тюнина), в Кетовском районе (п. Старый Просвет, с. Просвет, с. Введенское), в городе Куртамыше, в 16 населенных пунктах Юргамышского муниципального округа, 7 – Целинного, 7 — Альменевского и 6 Шумихинского МО.

Сейчас в Курганской области обстановка с пожарами контролируемая. С 15 апреля в регионе действует особый противопожарный режим.

«Работа авиации и дежурство экипажей, в том числе техники из Челябинской области спланировано до 16 мая», — заключает пресс-служба зауральского ГУ МЧС России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *