Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства положительно оценил действия региональных властей при тушении пожаров

В Курганской области большинство пожаров ликвидированы. Действующие — локализованы.

курган новости

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников на Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую 9 мая провёл губернатор Вадим Шумков, положительно оценил работу региональных властей,  сил и средств, участвовавших в тушении лесных пожаров в Курганской области.

Перед заседанием КЧС он вместе с заместителем губернатора Константином Ермаковым и директором департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станиславом Носковым принял участие в облёте территории Курганской области и выехал на места тушения пожаров.

Губернатор Вадим Шумков на заседании КЧС в связи с прогнозами по усилению ветра до 20 м\с 10 и 11 мая дал поручения главам муниципальных образований и руководителям профильных ведомств принять дополнительные меры и поблагодарил Рослесхоз за помощь специалистами Авиалесоохраны и техникой, которая оказана региону.

Напомним, более 1270 человек и 200 единиц техники продолжают борьбу с природными пожарами на территории региона. В том числе это привлеченные по поручению губернатора дополнительные силы и средства из других регионов, включая два самолета-амфибии БЕ-200 ЧС и вертолет МИ-8 МЧС России, сообщила пресс-служба губернатора.

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *