Парашютисты-десантники Авиалесоохраны уезжают из Курганской области в Красноярский край

В регионе стабилизирована лесопожарная обстановка

новости курган

ФБУ «Авиалесоохрана» дополнительно направила в Красноярский край и Хакасию 156 парашютистов-десантников.

«В Красноярский край парашютисты-десантники направлены сразу после тушения лесных пожаров в Курганской области. С учетом сегодняшней дополнительной переброски и перебросок, выполненных ранее, общая численность межрегиональных сил Авиалесоохраны для помощи Красноярскому краю и Хакасии составит 445 человек», — говорится в сообщении.

Напомним, в Курганской области работал сводный отряд из 572 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны и Авиалесоохраны 7 регионов Уральского и Северо-Западного федеральных округов — Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия.

Около 400 сотрудников службы еще остаются в регионе.

Сегодня, 16 мая, ГУ МЧС по Курганской области сообщило, что благодаря слаженным действиям наземной группировки и авиации МЧС России лесопожарную обстановку в Зауралье удалось стабилизировать.

Продолжается ликвидация 4 природных пожаров, действующих на территории лесного массива двух муниципальных округов: Кетовского и Юргамышского. Возгорания локализованы.

В период действия ЧС (с 28 апреля по 15 мая) команды в условиях экстремальных пожарных рисков потушили 127 лесных пожаров в Курганской области.

Ранее губернатор региона Вадим Шумков выразил благодарность авиапожарным за помощь в тушении лесных пожаров. Во время отправки федеральной группировки сил на тушение лесных пожаров в Красноярском крае от его имени были вручены благодарственные письма.

Фото с сайта https://aviales.ru

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *