По субботам в горсаду Кургана открывается кинотеатр под открытым небом

Есть места для сидения

Новости Курган

В Кургане проходит фестиваль уличного кино. Курганский областной Дом народного творчества показывает в горсаду отечественные фильмы разных лет, видеоролики и картины, победившие на кинофестивалях. Об этом сообщает региональное управление культуры. Кинотеатр под открытым небом начинает работать в 20:00.

28 мая можно будет посмотреть видеоролики участников и победителей конкурса, посвященного Международному Дню соседей (6+).

4 июня – кинопоказ в рамках «Ночи географии» – «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь» (2015, 12+). Жанр: документальный фильм, исторический. Режиссеры: Владимир Шуванников и Татьяна Борщ.

11 июня покажут художественный фильм «Смех и горе у Бела моря» (1988, 6+). 18 июня — художественный фильм «В зоне особого внимания» (1977, 12+). 25 июня состоится кинопоказ документального фильма, созданного Фондом социального кино, «Чтобы помнили» (12+).

Кинотеатр под открытым небом оснащен надувным экраном, кинопроектором, местами для сидения. Организаторы рекомендуют взять с собой теплый плед и горячий чай.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *