Владимир Якушев: «Регионы ждут итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России»

новости курган

Полномочный представитель Президента принимает участие в ПМЭФ-2022

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума, который стартовал 15 июня.

Он выступит на двух сессиях: «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста»  и «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов». Кроме этого, примет участие в подписании соглашения о сотрудничестве с Президентской библиотекой и пообщается со СМИ.

«Петербургский форум – главное экономическое и политическое событие, ориентир для регионов. Экономическая ситуация, в которой мы находимся, — это совершенно новые вызовы. Сегодня высказывается много идей по поводу трансформации нашей экономики, о том, что должны произойти серьёзные изменения в приоритетах. Как раз об этом и пойдёт речь на форуме. Думаю, что обсуждения на всех сессиях будут оживлёнными. И, конечно, важно, какие заявления сделает Президент России на пленарном заседании», – поделился ожиданиями от ПМЭФ-2022 Владимир Якушев. Он добавил, что регионы, как и в прошлые годы, с нетерпением ждут итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России.

Отметим, ПМЭФ-2022 юбилейный, проходит в 25 раз. Главная тема этого года — «Новый мир – новые возможности». Основная деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

В деловых мероприятиях участвуют делегации из всех регионов России и 40 иностранных государств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *