В курганских колониях 44 осужденных получили школьные аттестаты

Им как и выпускникам обычных школ пришлось сдавать государственные экзамены

новости курган

В курганских исправительных колониях 44 осужденных освоили школьную программу и получили аттестаты об образовании. Итоговая аттестация проходила в форме государственных выпускных экзаменов.

Документ об основном образовании получили девять осужденных, о среднем образовании – 35 выпускников 12-го класса, рассказали в УФСИН России по Курганской области.

Всего на конец учебного года в филиалах вечерней школы обучался 451 ученик. Из них 13,7% завершили год с оценками «хорошо» и «отлично».

В этом году между колониями впервые организовали олимпиады: по истории Великой Отечественной войны, по математике, по русскому языку и географии, отметили в ведомстве.

В исправительных учреждениях Зауралья ежегодно проходят обучение до тысячи осужденных в возрасте от 18 до 30 лет, не имеющих аттестата или желающих получить полное среднее образование. В вечерней средней общеобразовательной школе они получают знания по 21 учебной дисциплине.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *