В Кургане на сутки отключат воду

Новости Курган

Подачу прекратят в ночь с четверга на пятницу

В Кургане, поселке Юргамыш, селе Кетово, а также микрорайонах Путейский, Увал, Черемухово и Тополя на сутки отключат холодную воду: с 00:00 15 июля до 00:00 16 июля.

Микрорайонов «варгашинского» направления – Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк – отключение не коснется.

Работу сооружений водопровода «Арбинка», которые поставляют курганцам питьевую воду в 1978 года, придется остановить на сутки из-за ремонта. Компания «Водный Союз» проводит работы каждый год.

Руководство компании рекомендует запастись холодной водой заранее. При этом не стоит тянуть до вечера четверга, потому что давление в сети снизится, из-за чего вода может не доходить до верхних этажей.

В больницы и поликлиники, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН и иные соцобъекты воду привезут согласно заявкам от этих организаций. Узнать график подвоза воды можно в диспетчерской службе АО «Водный Союз» по телефону: 46-11-73, 46-60-30.

16 июля для промывки системы подадут воду с повышенным содержанием хлора. 17 июля лаборатория «Водного Союза» проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН.

Результаты анализов придут не раньше 18 июля – до этого воду можно будет использовать только для технических нужд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *