В Кургане отремонтируют ветхие теплосети по улице Горького

Работы потребуют длительного отключения горячей воды в центральной части города

Практически ежегодно жители многоквартирных домов по улице Максима Горького остаются на долгий период без горячего водоснабжения. Вопрос о возобновлении подачи горячей воды часто появляется в новостной повестке той или иной группы или сообщества. Комментаторы сменяют друг друга, а вопрос: «Когда появится вода, и когда откроют движение на перекопанных улицах?» задается едва ли не ежедневно.

В Кургане прошла пресс-конференция, где глава города Елена Ситникова, исполнительный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев обсудили вопросы проведения ремонтных работ по улице Максима Горького. Отметим, что в этом году участок тепловой сети по улице М. Горького — от ул. Томина до ул. Савельева будет капитально отремонтирован за счет выделения субсидии.

«Работы будут разделены на три этапа: ремонт участка тепловой сети от улицы Томина до Ленина, от Ленина до Пролетарской, от Пролетарской до Савельева. На период выполнения работ в центральной части города будет отключено горячее водоснабжение. К сожалению, без этого никак не обойтись, но это временные неудобства», — отметила Елена Ситникова.

Глава города также добавила, что эти неудобства абсолютно оправданы, так как участок этой дороги ежегодно перекапывается из-за частых прорывов и аварий. Ремонтные работы по замене тепловой сети выполнит Курганская генерирующая компания (ПАО «КГК»).

«Администрацией города Кургана для предоставления из бюджета города Кургана субсидий был проведен отбор получателей среди теплоснабжающих организаций. С 1 по 10 июля осуществлялся прием заявок. В период приема заявок поступила только одна — от ПАО «Курганская генерирующая компания» на выполнение работ по капитальному ремонту тепловой сети по ул. М. Горького», — пояснила Елена Вячеславовна.

«Мы полностью проводим капительный ремонт всей сети, то есть демонтируем все лотки, основания. Вместо старого трубопровода будет проложен новый, с изоляцией из пенополиуретана, который прослужит много лет», — рассказал Александр Прибылев.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев добавил, что генерирующая компания приступит к выполнению работ сразу после подписания соглашения – уже поставлены материалы и подписаны договоры с подрядчиками. Закончить ремонт участка тепловой сети планируют к 10 сентября.

Средства на ремонт водопроводных труб выделены из городского бюджета города в размере 220 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *