В Кургане предприниматель построил детскую площадку для жителей Вороновки

новости курган

На эту площадку приводят малышню со всего микрорайона и Малого Чаусово

Предприниматель Юрий Корытов за свой счет построил для жителей Вороновки и Малого Чаусово детскую площадку в районе аэропорта.

Говорит, что инициатива была его, а место для площадки предложили в администрации города. В прошлом году на территории аэропорта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили сквер – отремонтировали дорогу, высадили деревья, установили красивые светильники, обустроили аллею с пешеходной дорожкой в форме самолета.

новости курган

О детской площадке администрацию попросили уже сами жители. В Вороновке поблизости нет ни парков, ни скверов, где можно было бы погулять с детьми, а детей в микрорайоне очень много. Ближайший — сквер «Гагаринский» на пересечении улиц Гагарина и Гайдара, который не так давно благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды».

— У меня трехлетняя внучка. Погулять с ребенком было негде кроме как в сквере у кинотеатра «Мир». А это далеко от нас. Сейчас сделали площадку рядом – нам очень нравится. Вы не представляете, сколько по вечерам здесь детей! Хорошо бы еще для взрослых ребят оборудовать какие-нибудь тренажеры, — говорит жительница Наталья Ботпаева.

новости курган

Как признался Юрий Корытов, у него есть в планах расширить площадку.

По словам главы города Елены Ситниковой, все больше предпринимателей предлагают свою благотворительную помощь в благоустройстве города.

— Юрий Валерьевич Корытов внес свой вклад в благоустройство нашего города, как и многие предприниматели, которые на протяжении нескольких последних лет участвуют в ремонте объектов социальной сферы и благоустройстве. Предприниматели сами выходят к нам с предложениями, чтобы мы им подсказали места, сориентировали, где возможно установить площадки и определенные виды благоустройства. Мы обычно предлагаем несколько вариантов, чтобы они выбирали по своим средствам и возможностям, — сказала Елена Ситникова.

новости курган

Сейчас «Завод дорожной техники «Регион 45» помогает с установкой ограждения детскому саду №137, ИП Шабоян А.Р. помогает детскому саду № 57 в ремонте фасада и кровли, предприятие ООО «Брусника» планирует благоустроить территорию гимназии № 27, ООО «Уралгеопроект» помогает детскому саду «Золотая рыбка» по улице Советской, 53 в приобретении и установке нового детского оборудования.

Также в этом году благотворители благоустроят территорию перед детской поликлиникой по Савельева, 33 и территорию на перекрестке улиц Савельева и Коли Мяготина, где появится красивая клумба с цветами.

В благоустройстве города участвуют и сами жители. Например, в Керамзитном благодаря инициативной команде молодых ребят появилась универсальная спортивная площадка. Молодые люди сами нашли спонсоров и собрали средства.

новости курган

Администрация города со своей стороны установила в Керамзитном микрорайоне рядом с этой спортивной площадкой игровые объекты для детей – подвесные уличные качели в форме гнезда, очень популярные у горожан.

Елена Ситникова поблагодарила всех неравнодушных курганцев, участвующих в благоустройстве города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *