В Кургане началась реконструкция стадиона «Локомотив»

новости курган

Здесь будет обустроен спортивно-рекреационный парк

Год назад стадион «Локомотив», ранее принадлежавший ЮУЖД, был передан в собственность городских властей.Почти сразу же началась подготовка проекта реконструкции объекта.

Сегодня, 14 июля, администрация города сообщила, что по подрядчик найден.

«Победителем электронного аукциона признана московская фирма ООО «Билдинг Технолоджис». Реконструкция стадиона будет производиться на средства благотворительной организации», — сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читайте также
6 августа 2021
Планируется создание рекреационно-спортивного парка

новости курган

Глава города Елена Ситникова уже встретилась с представителем компании, которая будет выполнять работы по благоустройству.

Он рассказал, что в ближайшие дни начнутся работы по демонтажу асфальтового покрытия, вся необходимая техника уже в пути, материалы уже закуплены. Будут демонтированы трибуны, домик лыжной базы, построены площадки для воркаута, для скейтбординга и велопаркура, для прогулок и тихого отдыха.

Запланирована прогулочная аллея, поле для пляжного футбола, огороженное 3D-забором. Также установят тренажеры для детей и взрослых и людей с ограниченными возможностями здоровья. На месте трибун появятся три крытых модуля, в которых расположатся туалеты и раздевалки, место для проката спортивного инвентаря.

новости курган

По проекту озеленение составляет 46% территории. Все существующие деревья будут оставлены. Высажены липы, клены, ивы, яблони, сирень, рябину и пр. Забор разрисован художниками из творческого объединения «Абстракт».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *