В «Сквере Милосердия» в Кургане раздают хлеб собственной выпечки

23 июля здесь пройдет благотворительная ярмарка

новости курган

В курганской социальной пекарне «Добрая печка», которая открылась в Приходе Святой Троицы, ежедневно выпекают по 50 булок хлеба. С понедельника по субботу с 14:00 до 16:00 его раздают бездомным и малоимущим в «Сквере Милосердия» напротив пригородного вокзала. А в воскресенье его могут получить прихожане прихода Святой Троицы.

Смотреть фоторепортаж Надежды Достоваловой

Курганская епархия цитирует слова координатора проекта Натальи Остапчук: «Все рады, а особенно – маленькие дети. Свежий хлеб – это особенный вкус, многие из нас в детстве приносили домой из магазина хлеб с обкусанной корочкой».

Хлеб выпекают из муки, приобретенной на пожертвования от прихожан. Проект «Социальная пекарня «Добрая печка» реализуется с использованием средств Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Православная инициатива 2022». А проект «Сквер Милосердия – территория добрых дел» – на грантовые средства Фонда президентских грантов.

новости курган

В «Сквере Милосердия» добровольцы и сестры милосердия кормят нуждающихся полноценными горячими обедами и выдают одежду, в том числе сшитую рукодельницами Свято-Троицкого прихода. Священники проводят индивидуальные беседы, направленные на трезвенное просвещение и духовную поддержку.

В группе Прихода Святой Троицы в соцсети «ВКонтакте» сказано: «Господь заложил в нас стремление помогать, но с годами, наверное, человек устает от своих проблем и желание помогать исчезает. Но, Слава Богу, не у всех!»

В субботу, 23 июля, с 12:00 до 14:00 в «Сквере Милосердия» состоится праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок». На ярмарке будут представлены сувениры, украшения, изделия приходских швейных мастерских «Нить добра» и «Мастерицы», вязаные вещи, мыло ручной работы, травяные сборы и чаи, целебные мази, духовная литература, иконы, свечи для домашней молитвы, лампадное масло и многое другое. Продукцию представят все православные приходы города. Собранные средства пойдут на дела милосердия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *