В выходные 42 зауральских водителя сели за руль пьяными

Еще 46 управляли транспортом без водительского удостоверения

новости курган

В Курганской области 29 и 30 июля автоинспекторы массово проверяли водителей на дорогах на состояние опьянения. Результаты оказались неутешительными.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, дорожные полицейские за два дня обнаружили 42 водителя, которые сели за руль в нетрезвом виде или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Всем им теперь грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Шадринске, а также в Белозерском и Щучанском районах автоинспекторам попались водители, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде. За это им грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Еще 46 автолюбителей сели за руль, не имея водительского удостоверения, а десять человек управляли транспортом, будучи лишенными прав.

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *