Жительница Зауралья соврала о сексуальном насилии со стороны бывшего сожителя

И сама стала фигуранткой уголовного дела

Новости Курган

В отношении 31-летней жительницы Шадринска возбудили уголовное дело по части 2 статьи 306 УК РФ. Речь идёт о заведомо ложном доносе с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

В июне женщина, находясь в нетрезвом состоянии, заявила полиции, что стала жертвой сексуального насилия со стороны бывшего сожителя. Следователи провели проверку и установили, что никакого преступления не было, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Теперь ответственность грозит уже «потерпевшей» – за ложный донос. Скоро ей предъявят обвинение. Возможные наказания: штраф от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет; принудительные работы на срок до трех лет; лишение свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *