В Кургане запрет на посещение лесов не коснется зоны отдыха «Голубые озера»

Мера введена с 5 по 24 августа из-за риска пожаров в жаркую, сухую погоду

новости курган

В Курганской области введен запрет на посещение лесов в связи с установившейся сухой и жаркой погодой и повышением пожарной опасности.

В Кургане мера введена с 5 по 24 августа, но не касается зоны отдыха «Голубые озера», об этом сообщили в администрации города. 

«С 5 по 24 августа 2022 года на территории Кургана в целях предупреждения лесных пожаров введен запрет на посещение городских лесов и въезд в них транспортных средств, за исключением зоны отдыха «Голубые озера». Соответствующее постановление подписала Глава города Елена Ситникова», — говорится в сообщении пресс-службы.

Городскому департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений поручено организовать работы по ограничению доступа граждан в городские леса: установку шлагбаумов, предупредительных аншлагов, отсыпку съездов в леса и т. д. А также патрулирование лесов.

По данным Курганского гидрометцентра, по 12 августа в северо-западных районах и по востоку Курганской области сохраняется высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса.  

Прогноз на ближайшие три дня:  +28, +33 °C.

Напомним, при обнаружении возгораний в лесах звонить: 01, 112, 47-64-45, 46-38-26.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *