Некрасовский мост в Кургане пока откроют только для автомобилей

курган новости

Проходы для пешеходов на путепроводе продолжат ремонтировать.

На Некрасовском мосту в Кургане к 24 часам 25 августа откроют движение транспорта по временной схеме. Об этом глава города Елена Ситникова сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

Глава Кургана рассказала, что подрядчик закончил выравнивание дорожного полотна путепровода бетоном и уложил нижний слой асфальта.  Практически закончен монтаж переходных плит с южной стороны путепровода и ведутся подготовительные работы к монтажу плит с северной стороны.

курган новости

Ход работ позволяет утверждать, что движение транспорта по мосту откроют в срок – до конца суток 25 августа.

Но пешеходам здесь ходить по-прежнему нельзя: на боковых консолях, предназначенных для пешего передвижения,  ремонт продолжается.

курган новости

Также Елена Ситникова рассказала, что ремонт Кировского моста идет с опережением графика. «На втором и третьем пролетах по правую сторону моста уже выполнено армирование консоли. Ведется работа по армированию опорных балок», – сообщила глава города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *