В Курганской области за лето утонули 18 человек

Сотрудники МЧС составили 47 протоколов о купании в запрещенных местах

В Кургане проверили состояние пляжей

В региональном ведомстве МЧС России прошла пресс-конференция, на которой подвели итоги купального сезона. В этом году в 18 муниципальных округах Курганской области было открыто 24 пляжа и места отдыха.

Начальник главного управления МЧС России по Курганской области Юрий Землянский отметил, что на сегодняшний день в регионе наблюдается снижение по количеству людей, погибших на водных объектах: «К сожалению, в этом году у нас погибло 18 человек, среди которых один ребенок. В местах несанкционированного купания погибло 13 человек, при рыбной ловле – два человека, и был один случай гибели ребенка при ненадлежащем контроле со стороны взрослых».

По статистике управления, в реках погибло 11 человек, на озерах – четыре, на искусственных водоемах – три.

Юрий Землянский добавил, что частая гибель людей на водных объектах происходит в городе Кургане, Шатровском, Шадринском, Петуховском, Половинском и Белозерском муниципальных округах. В остальных районах области либо единичные случаи, либо 1-2 случая в течение 5 лет.

Единственный округ, где не было гибели на водных объектах – Частоозерский район.

В 2022 году в соответствии с кодексом административных правонарушений было составлено 47 протоколов о купании в запрещенных местах, в то время как в прошлом году их было всего 11. Чаще всего на водоемах гибнут люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *