В Кургане благоустраивают парк в чистом поле

новости курган

В 4-м микрорайоне Заозерного появится новое общественное пространство

Работы проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на средства федерального, областного и городского бюджетов.

В 2021 году парк в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива с большим отрывом стал лидером в онлайн-голосовании за общественные территории, которые планировалось благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». .

В ходе очередного выездного совещания территорию парка посетил первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

новости курган

Как отметил Павел Каргаполов, в этом году идет первый этап благоустройства территории парка в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива. Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории парка заключен с ООО «Артель». Заказчиком выступает Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана.

В настоящее время на объекте идут подготовительные работы. Созданы подъездные пути к объекту, чтобы завозить грунт для подсыпки территории парка. Уже завезено около 28 тысяч кубических метров грунта. Ведется расчистка территории. На территории парка в этом году планируется выполнить вертикальную планировку участка, очистить от ила и камыша водоем, который сохранится в центре парка. Рабочим подрядной организации предстоит также укрепить берег водоема, создать тропиночную сеть (проложить пешеходные дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием), разбить газоны, установить светильники. За зданием магазина «Магнит» появится асфальтированный тротуар, обустроят подъездные пути, откосы, ступеньки для входа на территорию парка.

В следующем году благоустройство парка будет продолжено. Будет продлена пешеходно-тропиночная сеть, частично установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение территории. Планируется высадить на территории парка крупномеры – ивы различных пород. Также в парке будет устроена площадка для занятий экстремальными видами спорта, а том числе велоспортом ВМХ и скейтбордингом.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *