Реконструкция стадиона «Локомотив» ведется на средства благотворительной организации

новости курган

Глава города Кургана Елена Ситникова контролирует благоустройство объекта

Глава города Кургана Елена Ситникова проконтролировала ход реконструкции стадиона «Локомотив».

Среди участников выездного совещания были представители Департамента социальной политики Администрации города Кургана, МБУ «Дирекция социальных объектов», МКУ «Управление капитального строительства», подрядной организации ООО «Билдинг Технолоджис», рассказали в пресс-службе администрации города.

«Благоустройство стадиона полностью производится на средства благотворительной организации.  Строится спортивно-рекреационный парк. Здесь создают условия не только для занятий спортом и физкультурой, но и для комфортного отдыха горожан разных возрастов», — говорится в сообщении. 

Здесь предусмотрены разные площадки: для воркаута, для скейтбординга и велопаркура, тихого отдыха. В том числе детские игровые зоны, прогулочная аллея, будут установлены тренажеры, часть из них —  для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В центре стадиона — поле для пляжного футбола, огороженное 3D-забором. На месте трибун — три крытых модуля с туалетами и раздевалками, пункт проката спортивного инвентаря.

Особое внимание уделят озеленению: на территории высадят клены, шаровидные ивы, березы, сирень, рябину и другие виды зеленых насаждений. По всему периметру спортивно-рекреационного объекта установят новые линии освещения.

новости курган

«На объекте полностью завершены подготовительные работы, – рассказал директор МБУ «Дирекция социальных объектов» Иван Слывка. – Демонтированы трибуны, мачты, старое асфальтобетонное покрытие. Смонтированы фундаменты под три модульных блока, подготовлен котлован для установки септика, готова к работе дренажная система».

По словам генерального директора подрядной организации ООО «Билдинг Технолоджис» Константина Поливина, уже завершается проведение электричества на объект, прокладка кабеля для видеонаблюдения (80% готовности). В ближайшие дни начнется монтаж теневых навесов и трибун для футбольного поля.

На объекте сейчас постоянно работают около 10 человек и до 3 единиц техники, не считая машин и механизмов, которые задействуют для отдельных видов работ.

В администрации напомнили, что реконструкция стадиона «Локомотив» ведется по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Стадион построен в 1936 году. До августа 2021 года стадион входил в спортивный комплекс курганского физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги. В августе 2021 года был передан в муниципальную собственность МБУ «Дирекция социальных объектов».

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *